嘉兴一市民咨询退休金问题_sbobet篮球 嘉兴一市民咨询退休金问题_sbobet篮球

利记sbobet 注册

查看回复
嘉兴一市民咨询退休金问题
来信内容
来信时间
来信内容

在******已缴社保11年,现龄46岁,户口是四川德阳市******的,今年8月准备回四川成都常住,但是社保关系不转移继续在南湖区自行缴纳。这种交满15年后,请问下退休金是按浙江嘉兴的水平发放还是四川的?

回复内容
回复单位 南湖区人力资源和社会保障局
回复日期
回复内容

尊敬的网友: 你好!你所反映的问题,经调查核实,现答复如下:根据《人社部关******企业职工基本养老保险关系转移接续若干问题的通知》参保人员待遇领取地按照《暂行办法》第六条和第十二条执行,即,基本养老保险关系在户籍所在地的,由户籍所在地负责办理待遇领取手续;基本养老保险关系不在户籍所在地,而在其基本养老保险关系所在地累计缴费年限满10年的,在该地办理待遇领取手续;基本养老保险关系不在户籍所在地,且在其基本养老保险关系所在地累计缴费年限不满10年的,将其基本养老保险关系转回上一个缴费年限满10年的原参保地办理待遇领取手续;基本养老保险关系不在户籍所在地,且在每个参保地的累计缴费年限均不满10年的,将其基本养老保险关系及相应资金归集到户籍所在地,由户籍所在地按规定办理待遇领取手续。因此如果你在******办理待遇领取手续,养老待遇按照浙江省企业退休人员待遇计发文件执行,如果你在四川省办理待遇领取手续,养老待遇按照四川省文件执行。 感谢你对我们工作的关心和支持! 南湖区人力资源和社会保障局 2021年6月8日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
辉煌集团娱乐网站宝马会官网开户辉煌集团娱乐网站
网站地图