宁波一市民咨询入学问题_sbobet篮球 宁波一市民咨询入学问题_sbobet篮球

利记sbobet 注册

查看回复
宁波一市民咨询入学问题
来信内容
来信时间
来信内容

请问******小孩子入学报名有没有成功录取啊?

回复内容
回复单位 慈溪市教育局
回复日期
回复内容

夏**: 您好。 您在6月7日向我局咨询的孩子入学问题已收悉,现答复如下: 根据宁波市教育局印发的《关于做好2021年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(甬教基〔2021〕121号)文件精神,6月15日前完成报名资料信息核验,核验结果通知家长。6月30日-8月完成随迁子女招生入学,请您耐心等待。 上述情况我局工作人员已电话告知您,您表示感谢。 经办人:唐老师 电话:63*****1 感谢您对慈溪教育工作的关注和支持! 慈溪市教育局 2021年6月8日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
辉煌集团娱乐网站宝马会官网开户辉煌集团娱乐网站
网站地图