杭州居民反馈奥体社区将旭江华庭和莱蒙划出到亚运社区,却将在建的臻奥院和学校留在奥体社区,缺乏划分依据,极不合理_sbobet篮球 杭州居民反馈奥体社区将旭江华庭和莱蒙划出到亚运社区,却将在建的臻奥院和学校留在奥体社区,缺乏划分依据,极不合理_sbobet篮球

利记sbobet 注册

当前位置 : 首页
>网民留言回复选登
查看回复
杭州居民反馈奥体社区将旭江华庭和莱蒙划出到亚运社区,却将在建的臻奥院和学校留在奥体社区,缺乏划分依据,极不合理
来信内容
来信时间 2020-10-12
来信内容

我是来自奥体社区(旭江华庭(绿地旭辉城)的业主。我打电话和来信来投诉我们小区突然被划分到一个新的亚运社区的事情。原来奥体附近的三个已交付小区绿地旭辉城、龙湖春江彼岸、莱蒙水榭春天都属于奥体社区,而且已经是大家美好生活建设了3-4年,一起把奥体社区建设的如火如荼。但现在我们突然从今日头条的新闻中了解到我们小区(绿地旭辉城)和莱蒙水榭春天连同两个场馆要被划分为亚运社区,而还未交付的臻奥院(也就是杭州一号院)和龙湖春江岸和新建好的奥体小学和两个奥体幼儿园划分为奥体社区。我们认为这样的划分极其不合理,缺乏依据,没有意见征集和相关程序。

1.在看到新闻之前我们没有收到任何社区意见征询,没有询问过周边业主的意见就将四个小区按现有资源不合理划分。

2.划分极其不合理,将奥体小学和幼儿园全部划分给了龙湖和一号院所在奥体社区,人为造成资源倾斜严重。

3. 我们忍受3年以来的学校和一号院建筑噪音,小学的门开在我们的西门每天堵车,结果被划分出去,对我们这些吃了三年建筑灰尘听了三年建筑噪音陪伴奥体社区成长起来的小区业主来说极其不公正。

4. 奥体已经成为了一个品牌,我们陪伴奥体成长起来的小区却被划成了亚运社区,这对于我们来说情感上难以接受。 划分的依据是什么?按东西向分(以******),绿地旭辉城与奥体小学、邻里中心是一起的;按南北向分(以扬帆路为界),一号院与旭辉城是一起的。 为啥一个还没建成的楼盘依然可以归入老的奥体社区,而两个已经3-4年陪伴奥体社区成长的绿地旭辉城和莱蒙水榭春天要被划分走?

【我们的诉求】:1. 要么四个小区按照原样不动仍然整体为奥体社区。2. 要么名称更改就全部更改,不要有任何区别对待,并且社区资源合理划分分配。

回复内容
回复单位 滨江区西兴街道办事处
回复日期 2020-10-15 15:46:16
回复内容 练**: 您于2020年10月12日向******信访局反映的“奥体社区划分”的信访事项。 经了解,现答复如下:由于大家对新建社区高度关切,******已于10月11日暂停新建社区的筹建工作。本周起我们将集中安排工作人员入户走访,再次当面听取大家意见,并暂定下周三(10月21日)左右分别召开两个小区代表意见座谈会,对居民关切的问题作进一步沟通对接,请大家保持客观理性,一如既往关心社区发展、参与社区建设、共享和谐美丽社区。******办事处,联系电话:86*****2。 经办人:傅海江 联系电话:86*****2 杭州市滨江区西兴街道办事处(信访专用章) 2020年10月15日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
必威体育app手机版官网下载yabo体育下载-yabo88app官网下载-美洲杯买球亚博必威体育app手机版官网下载
网站地图