浙江省丽水市缙云县一居民反馈公交司机不停车_sbobet篮球 浙江省丽水市缙云县一居民反馈公交司机不停车_sbobet篮球

利记sbobet 注册

当前位置 : 首页
>网民留言回复选登
查看回复
浙江省丽水市缙云县一居民反馈公交司机不停车
来信内容
来信时间 2020-10-10 00:00:00
来信内容

2020年10月10日 群众来电反映:10月10日09:40左右,在五云街道黄龙村站点向车牌0980班车招手,司机不停车。故来电投诉。诉求:不能让该司机继续开班车。望相关职能部门核查处理。 2020年09月23日群众来电反映:其9月23日在缙云县五云街道客运中心碰到车牌0980的司机,该司机打了其一拳。其认为不能让该司机继续开班车。望相关职能部门核查处理。 群众来电反映:缙云县到新建镇的班车,车牌0980的司机,因其晚了一步就不让他上车,还辱骂他,故来电投诉。诉求:不能让该司机继续开班车。望相关职能部门核查处理。

回复内容
回复单位 缙云县交通局
回复日期 2020-10-14 10:59:02
回复内容 张先生:您好,您的信访已收悉,县交通运输局非常重视,立即安排县交通运输发展中心工作人员对投诉件开展调查处理。经调查核实,经过当地路段时由于正超越其他车辆,驾驶员并未发现有人拦车,信访人也证实拦车时刚好驾驶员在超越其他车辆,以致于发生误会,请您见谅。客运公司已要求该驾驶员加强服务意识,提升服务质量,做好承运工作。工作人员已于10月13日与您进行电话联系,获得您的理解和支持。非常感谢您对交通运输工作的关注与监督! 缙云县交通运输局,2020年10月14日,经办科室:缙云县交通运输发展中心运输管理科,经办人:蓝梓翔,联系电话:3135732。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
必威体育app手机版官网下载yabo体育下载-yabo88app官网下载-美洲杯买球亚博必威体育app手机版官网下载
网站地图